16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
7 марта 2017, 17:09 Право

«Гонщица» Мара Багдасарян выплатит государству уже 177 тысяч рублей

Лента новостей

Мировой судья оштрафовал участницу гонок на Gelаndеwagen еще на 22 тысячи рублей

«Гонщица» Мара Багдасарян выплатит еще 22 тысячи рублей штрафа. Такое решение принял во вторник мировой судья 353-го судебного участка района «Аэропорт». Он признал девушку виновной в неоплате штрафов в установленный срок (ч. 1 ст. 20.2 КоАП).

«Таким образом сумма штрафов, назначенных ей в этом году за 10 дней судебных заседаний, достигла 177 тысяч рублей»,— сообщил Business FM пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко.

По его словам, мировой судья 353-го судебного участка рассмотрел четыре административных материала и назначил Багдасарян наказание по ним от одной до десяти тысяч рублей. Сама Багдасарян на заседание вновь не явилась и ходатайствовала о рассмотрении дел в ее отсутствие.

Всего в 2017 году на Багдасарян в суд поступило 32 подобных административных дела. Суд рассмотрел уже большинство из них. Заключительное слушание назначено 9 марта. Ожидается, что в этот день суд рассмотрит последние пять подобных дел.

10 марта судья 77-го мирового судебного участка района «Сокол» рассмотрит уголовное дело в отношении Багдасарян по части 3 статьи 327 УК РФ — за использование поддельного больничного листа, который она представила в ГБУ «Жилищник». Там «гонщица» отбывает обязательные работы, назначенные ей в 2016 году за неуплату штрафов в установленный срок. Багдасарян грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, а также обязательные или исправительные работы. Последние подразумевают вычеты из зарплаты.

В Савеловском суде Москвы 21 марта состоятся слушания о лишении Багдасарян водительских прав.

В 2016 году мировые судьи назначили стритрейсерше 24 дня административного ареста, 595 часов обязательных работ, а также штрафы на сумму 183 тысячи рублей. Позже стало известно, что у девушки имеется еще полсотни неоплаченных штрафов. 8 февраля Багдасарян не явилась в ГБУ «Жилищник» района Сокол для отработки наказания, представив поддельный больничный лист.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию