16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.55
9 марта 2017, 00:40 Политика

СМИ: США раскололись практически пополам по поводу российских хакеров

Лента новостей

Данные опроса общественного мнения, проведенного совместно изданием Politico и компанией Morning Consult

Мнения американцев о возможном вмешательстве российских хакеров в президентские выборы в США разделились практически поровну, свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного совместно изданием Politico и компанией Morning Consult. Основные результаты исследования сообщает РИА Новости.

По результатам исследования, 41% респондентов (807 человек) согласны с тем, что РФ повлияла на выборный процесс, в то время как 42% опрошенных (843 человека) считают, что это утверждение неверно. Не определились или не имеют мнения по этому вопросу 17% респондентов (342 человека).

Обвинения в адрес РФ о попытке вмешательства в выборы в США выдвигались спецслужбами страны при прежней администрации Барака Обамы, однако никаких доказательств представлено не было. Тем не менее, США ввели санкции против российских ФСБ и ГРУ, а также против ряда физических лиц. Трамп обещал, что проведет новое расследование по этому делу. В Москве категорически отрицали обвинения во вмешательстве и называли подобные утверждения безосновательными.

Опрос проводился в период с 2 по 6 марта среди 1992 зарегистрированных избирателей. Погрешность результатов исследования составляет 2 процентных пункта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию