16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.70
10 марта 2017, 16:41 ПравоКриминал

Источник: в квартире бывшего директора московской школы №57 провели обыск

Лента новостей

В этой школе работал подозреваемый в совершении развратных действий преподаватель Борис Меерсон

Сотрудники правоохранительных органов провели обыск в квартире экс-директора столичной школы №57, в которой работал подозреваемый в совершении развратных действий преподаватель Борис Меерсон. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«В квартире на Ломоносовском проспекте экс-директора школы №57 Сергея Менделевича и его жены, по-прежнему работающей в школе, прошли обыски», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе обысков были изъяты материалы, необходимые для дальнейшего расследования уголовного дела.

В конце сентября 2016 года в Следственном комитете РФ сообщили, что столичным главком ведомства возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего учителя Меерсона и 25-летней Марии Немзер по подозрению в совершении развратных действий.

По версии следствия, «в период с апреля по декабрь 2010 года Меерсон совместно со своей знакомой Немзер, находясь в квартире одного из жилых домов на территории Западного округа в Москве, неоднократно совершали действия сексуального характера в отношении мальчика, на момент совершения преступления не достигшего 16-летнего возраста».

В феврале Хамовнический суд Москвы санкционировал заочный арест Меерсона и Немзер. Обвинение Меерсону и Немзер было заочно предъявлено 23 января, на следующий день они были объявлены в международный розыск. В настоящее время фигуранты скрываются за границей.

Директор московской школы №57 Менделевич ранее написал заявление об увольнении.

Школа №57 — одно из ведущих образовательных учреждений Москвы с углубленным изучением математики, в последние годы постоянно входит в двадцатку лучших школ города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию