16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8210
  • RTS1160.60
12 марта 2017, 14:09 Политика

Песков: доклад американских спецслужб о России не заслуживает доверия

Лента новостей

ЦРУ, ФБР и АНБ распространили доклад, в котором обвинили Россию во вмешательстве в выборы президента США, но не представили никаких доказательств, сославшись на секретность

Доклад американских спецслужб о предполагаемом «вмешательстве России в американские выборы» не заслуживает доверия, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков телеканалу CNN.

«Мы никогда не видели каких-либо свидетельств, мы никогда не слышали чего-либо достойного доверия», — цитирует РИА Новости ответ Пескова на вопрос журналиста о том, как Москва оценивает обвинения в адрес России. По его словам, все, что довелось увидеть в открытом доступе, — это часть доклада одной из спецслужб. «И, по моему скромному мнению, это не является документом высокого качества в том плане, действительно ли это достойно доверия», — заключили пресс-секретарь.

В начале января ЦРУ, ФБР и АНБ распространили доклад, в котором в очередной раз обвинили Россию во вмешательстве в выборы президента США, но не представили никаких доказательств, сославшись на секретность. При этом из доклада следовало, что спецслужбы делают выводы о «тайных операциях России по влиянию на выборы» по таким источникам, как репортажи российского телевидения и записи в соцсетях. Практически половина доклада была посвящена телеканалу RT и агентству Sputnik, причем данные по RT были в основном пятилетней давности.

В Кремле эти обвинения не раз отвергали, отмечая их голословность и бездоказательность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию