16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1175.82
13 марта 2017, 13:38 Общество

Рособрнадзор рекомендует проверять дипломы сотрудников об образовании

Лента новостей

Глава ведомства пояснил, что в настоящее время уже создана соответствующая база дипломов, в которую планируется ввести все данные к 2023 году

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рекомендовал работодателям обращаться в ведомство для подтверждения подлинности дипломов об образовании сотрудников организаций, об этом он сказал на встрече с журналистами.

«Есть возможность обратиться к нам, у нас есть федеральная база дипломов об образовании, и все, кто сомневается в качестве диплома сотрудников, могут обращаться в Рособрнадзор для подтверждения. И я рекомендую это делать, работодатели должны, конечно, смотреть дипломы», — цитирует РИА Новости Кравцова.

Он пояснил, что в настоящее время уже создана соответствующая база дипломов, в которую планируется ввести все данные к 2023 году. Сейчас незаполненным остается период после 1992 года.

По его словам, работодатели уже обращаются в ведомство с просьбой проверить достоверность диплома об образовании. В частности, во время выборов депутатов Рособрнадзор обрабатывает запросы ЦИКа о подлинности дипломов кандидатов в депутаты.

«У нас все данные в базе. Туда попадают только дипломы аккредитованных вузов и тех, кто завершает действительно обучение в этих вузах», — добавил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию