16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8063
  • RTS1177.44
14 марта 2017, 07:42 Политика

«Тополя» и «Ярсы» заступили на боевое дежурство российских регионах

Лента новостей

Боевое дежурство начнется в Ивановской, Новосибирской, Свердловской областях и Алтайском крае

Девять ракетных полков РВСН приступили к боевому дежурству на полевых позициях в высших степенях боевой готовности. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Департаменте информации и массовой коммуникации Минобороны РФ. Пять полков на подвижных грунтовых ракетных комплексах (ПГРК), «Тополь» и «Ярс» выйдут на маршруты боевого патрулирования в Ивановской, Новосибирской, Свердловской областях и Алтайском крае, отметили также в ведомстве.

«Стратегические ракетчики отработают практические действия по выводу ракетных комплексов на полевые позиции, совершению маршей со сменой полевых позиций, инженерному оборудованию, маскировке, охране и обороне техники и полевых позиций. Противодиверсионные формирования выполнят задачи по обнаружению, блокировке и уничтожению условных диверсантов, в том числе с использованием боевых противодиверсионных машин «Тайфун-М», оснащенных беспилотными летательными аппаратами. Отработают множество задач и вводных, в том числе технических», — отмечается в сообщении.

Ракетчики также проведут тренировки по преодолению труднопроходимых участков и участков условного заражения местности, действий по отражению нападения наземного и воздушного противника, организации взаимодействия с приданными подразделениями, выполнят учебно-боевые задачи по проведению условного пуска ракет, говорится в сообщении.

Кроме мероприятий приведения в высшие степени боевой готовности, с отдельными частями и подразделениями проводятся тактические и тактико-строевые занятия, в ходе которых также отрабатываются вопросы несения боевого дежурства с различными сроками нахождения на полевых позициях и в полевых районах, отмечается в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию