16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1174.58
14 марта 2017, 14:57 ПравоКриминал

Дело заведено на водителя, наехавшего на ребенка за стрельбу из игрушки по машине

Лента новостей

Мальчик получил травмы

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который наехал на автомобиле на ребенка, стрелявшего по нему из игрушечного автомата. Статья ­ «хулиганство», сообщили «Интерфаксу» в СК РФ.

Инцидент произошел в Приозерске 9 марта. «Дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, 54-летний житель Приозерского района, рассерженный поведением детей, совершил наезд на одного из малолетних, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие», — говорится в сообщении.

Как рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, следствие также проверит действия полицейских. «Как уже установлено, сотрудники правоохранительных органов, которые выезжали на место происшествия, не разобравшись в ситуации, отпустили подозреваемого. Кроме того, в органы полиции в этот же день из больницы поступила телефонограмма о получении травм ребенком, но полицейские соответствующих мер не приняли. Всем этим фактам будет дана жесткая правовая оценка», — сказала представитель СК РФ.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки задержать подозреваемого, личность которого известна.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию