16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
16 марта 2017, 12:59 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Кремль: Путин готов обсудить с бизнесменами ситуацию с вокруг «дочек» российских банков на Украине

Лента новостей

Президент РФ приедет сегодня на съезд РСПП

Президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) будет готов выслушать озабоченности бизнесменов в связи с ситуацией, возникшей вокруг «дочек» российских банков на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на пленарном заседании форума, передает «Интерфакс». Так представитель Кремля ответил на вопрос, будет ли обсуждаться положение дочерних структур банков РФ на Украине во время общения Путина с членами РСПП съезда этой организации или встрече с членами бюро в четверг.

По его словам, «традиционно общение с РСПП в ходе пленарных заседаний съезда проходит в свободном формате, никакой фиксированной повестки нет, и предприниматели свободно говорят о тех проблемах, о которых считают нужным».

«Можно понять обеспокоенность руководителей наших банков, которым не посчастливилось присутствовать в экономической жизни Украины», — отметил Песков.

Накануне Национальный банк Украины предложил ввести санкции против украинских «дочек» российских банков. В черный список вошли Сбербанк, ВТБ, БМ-банк, Проминвестбанк и VS Bank. Этим кредитным организациям предлагается запретить выводить средства за пределы Украины. Кремль уже выразил обеспокоенность ситуацией с российскими банками на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию