16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.69 / ₽ 7934
  • RTS1127.83
17 марта 2017, 11:10 ПравоКриминал

Экс-глава Челябинской области Юревич готов дать показания по своему делу

Лента новостей

Бывший чиновник не собирается скрываться от следствия

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич готов дать показания в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела. При этом он не собирается скрываться. Об этом сообщил Игорь Трунов — юрист экс-чиновника. «Юревич сейчас находится на лечении в Израиле. Как только позволит его здоровье, он прилетит и даст исчерпывающие показания по этому делу, скрываться он не собирается», — приводит ТАСС.

Трунов также рассказал, что следователь 20 марта пообещал предоставить документы по возбужденному уголовному делу. «Мы связались сегодня со следователем по телефону, он находится в Челябинске, поэтому договорились встретиться в понедельник, когда он нам предоставит весь объем документов по делу. Пока следствие не планирует никаких следственных действий в форме обысков либо задержаний», — сообщил адвокат.

В отношении Юревича возбуждено уголовное дело о получении им взятки. По данным следствия, Юревич, занимавший в 2012 году должность губернатора Челябинской области, получил взятку от Виталия Тесленко, назначенного им на должность министра здравоохранения Челябинской области, при закупке медицинского оборудования. В СК не уточнили размера взятки. Защита Юревича также не располагает информацией, о какой сумме идет речь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию