16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8133
  • RTS1174.59
20 марта 2017, 15:10 Право

Сергея Мохнаткина приговорили в колонии еще к 2 годам заключения

Лента новостей

До этого в колонии на Мохнаткина было заведено еще два дела: об оскорблении сотрудников ФСИН и по дезорганизации деятельности колонии

Сергей Мохнаткин получил новый срок — 2 года за «дезорганизацию деятельности колонии», куда он попал во второй раз после акции «Стратегии-31» 31 декабря 2013 года. Как напоминает в этой связи МК, Мохнаткин получил известность уже после своего первого ареста в 2009 году на «Стратегии», проходившей на Триумфальной площади в Москве с требованием разрешить свободу собраний, записанную в 31-ой статье Конституции. Тогда по обвинению в избиении сотрудника полиции в автозаке (сам Мохнаткин утверждал, что избили как раз его) он был осужден на два с половиной года колонии, однако позже помилован президентом РФ без признания своей вины.

Второй срок Мохнаткин получил после аналогичного инцидента в 2013 году. С тех пор в колонии на него было заведено еще два дела: об оскорблении сотрудников ФСИН и по дезорганизации деятельности колонии, выразившемся в ударе по лицу одного из тюремщиков.

При этом Мохнаткин утверждал, что избиению подвергся сам: в частности, его адвокат сообщал о разрушении двух позвонков своего подзащитного и травмировании еще трех.

Тем не менее, за оскорбление сотрудников Мохнаткин, уже будучи в колонии, получил 11 месяцев тюрьмы, а за «дезорганизацию» — еще 2 года. Сухая голодовка политзаключенного летом 2016 года результата не принесла

Таким образом, сейчас Мохнаткин должен будет отбыть еще два с половиной года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию