16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 марта 2017, 20:21 Общество

Египет отменил решение о повышении стоимости туристических виз

Лента новостей

Стоимость туристических виз сохранится на уровне $25, шестимесячная многократная виза будет стоить $60

Правительство Египта отменило свое недавнее решение о повышении стоимости въездных виз в два с половиной раза, передает ТАСС. Как сообщил во вторник Министр туризма АРЕ Яхъя Рашид, «стоимость туристических виз сохранится на уровне $25, шестимесячная многократная виза будет стоить $60». Решение, по его словам, было принято во вторник на заседании кабинета министров под руководством Шерифа Исмаила.

В конце февраля Каир объявил о повышении стоимости туристических виз в Египет с $25 до $60, а многократной — до $70. Сначала планировалось ввести новую процедуру уже с марта, затем было решено отложить нововведение до 1 июля.

Однако решение властей практически сразу вызвало резко негативную реакцию туристического сообщества, представители которого однозначно заявили, что «сейчас крайне неподходящее время для повышения визовых сборов, хотя и необходимая для страны, что эта мера приведет к еще большему кризису в отрасли». По убеждению экспертов, «столь серьезное увеличение стоимости въезда в страну заставит многих задуматься о целесообразности выбора страны пирамид в качестве места отдыха, которое всегда имело приоритет как одно из наиболее дешевых направлений». Так, семье из 3-4 человек пришлось бы заплатить за въезд в Египет от $180 до $240.

Последний раз египетские власти увеличивали стоимость виз с $15 до $25 в 2014 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию