16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8130
  • RTS1174.17
22 марта 2017, 15:54 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Путин внесет кандидатуру Набиуллиной в Госдуму для продления ее полномочий на посту главы Центробанка

Лента новостей

Президент России рассчитывает, что Центробанк под руководством Эльвиры Набиуллиной «будет действовать также независимо, также уверенно будет себя вести»

Президент РФ Владимир Путин намерен внести в Госдуму кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для продления ее полномочий на посту главы Центрального банка на новый срок. Об этом он сообщил в среду на встрече с Набиуллиной, передает ТАСС.

«Намерен внести Вашу кандидатуру в Государственную Думу на следующий срок в качестве председателя Центрального банка РФ», — сказал глава государства. Путин рассчитывает, что ЦБ под руководством Набиуллиной «будет действовать также независимо, также уверенно будет себя вести».

Глава государства отметил, что Набиуллина возглавила Центробанк в сложное и для мировой, и для российской экономики время. «За это время Банк стал еще более важным регулятором», — заметил президент, подчеркнув, что от деятельности ЦБ в значительной степени зависит здоровье российской экономики в целом.

«Что бы в это сложное время Центральный банк ни делал, какие бы шаги он ни предпринимал, это всегда вызывает реакцию и экспертных кругов, и реакцию общественности. Мнение всегда расходится по поводу того — что и как делает Центральный банк», — сказал Путин. «Вместе с тем, совершенно очевидным является то обстоятельство, что Центральный банк под Вашим руководством сделал очень многое для стабилизации ситуации в экономике в целом, для стабильного развития банковского сектора, да и всей финансовой сферы», — продолжил президент.

Путин надеется, что и дальше Центробанк будет принимать нужные и своевременные решения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию