16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1133.72
23 марта 2017, 07:50 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Из-за пожара на складе боеприпасов эвакуируют жителей Балаклеи

Лента новостей

В этом городе расположен крупнейший на Украине склад боеприпасов

В украинском городе Балаклея горят склады с боеприпасами, данных о пострадавших нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны Украины. Произошедшее власти объясняют диверсией.

«23 марта, в 2:45 (3:45 мск) на отдельных площадках базы вооружения, расположенной в городе Балаклея Харьковской области, начался пожар. Принимаются все меры по локализации и тушению пожара на месте. Сейчас причины происшествия уточняются. Развернут штаб тушения пожара», — говорится в сообщении.

Сейчас проводится эвакуация местных жителей, чьи дома расположены близко к складам. В результате пожара происходит детонация снарядов, раздаются взрывы, в расположенных близко домах взрывной волной выбило окна. Основная часть населения Балаклеи вывезена из города. «Первая волна эвакуации завершилась. Автобусами эвакуирована основная часть населения. Сейчас автобусы возвращаются, чтобы эвакуировать остальных. Сейчас специалисты обходят дома и проверяют, кто остался», — сказали в райадминистрации.

На место происшествия для оказания помощи и выявления причин произошедшего, вылетела комиссия во главе с замминистра обороны Украины Игорем Павловским, офицерами минобороны и Генштаба.

По информации ряда СМИ, в Балаклее расположен крупнейший на Украине склад боеприпасов. Город расположен примерно в 100 километрах от российской границы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию