16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8136
  • RTS1171.06
23 марта 2017, 10:10 ПолитикаПерсоны

Глава Крыма призвал участников «Евровидения» бойкотировать конкурс

Лента новостей

Сергей Аксенов считает справедливым лишить Киев права на проведение этого престижного мероприятия после запрета на въезд в страну российской певице Юлии Самойловой

После запрета на въезд на Украину российской певице Юлии Самойловой участникам «Евровидения» стоит объявить бойкот проведению этого конкурса в Киеве. Так считает глава Крыма Сергей Аксенов, передает ТАСС.

«Украину надо лишить права на его проведение. Это было бы правильно и справедливо», — написал политик.

Таким решением в отношении Самойловой, полагает глава Крыма, «украинская власть в очередной раз продемонстрировала всему миру свою полную невменяемость и полное отсутствие всяких понятий о морали, нравственности, чести и совести». «С такими персонажами нельзя иметь дело», — считает Аксенов. «А Юлию я приглашаю почаще приезжать в российский Крым», — добавил он.

Накануне Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд на Украину Юлии Самойловой на три года. СБУ считает, что, выступив летом 2015 года на концерте в Крыму, она нарушила постановление кабинета министров Украины, по которому иностранцы должны иметь специальное разрешение для посещения территории полуострова. Комментируя это решение МИД РФ заявил, что руководство Украины таким образом продемонстрировало свою слабость и истинное отношение к европейским ценностям.

Песенный конкурс «Евровидение» пройдет в этом году в Киеве. Девятого и 11 мая состоятся полуфиналы, а финал — 13 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию