16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 7973
  • RTS1129.50
26 марта 2017, 08:37 Политика

Киев предложил Москве поменять участницу конкурса «Евровидение»

Лента новостей

Вице-премьер Украины также охарактеризовал ситуацию вокруг конкурса как провокацию со стороны России

Украинские власти заявили о готовности принять представителя от России на конкурсе «Евровидение-2017» в том случае, если Самойлову заменит другой конкурсант, у которого нет проблем с украинским законодательством. Об этом заявил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко в эфире «Украинского радио», передает РИА Новости.

«Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы «Евровидения». В том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена», — заявил Кириленко.

При этом вице-премьер отметил, что Киев надеется, что Москва примет такие условия. Саму ситуацию вокруг конкурса Кириленко охарактеризовал как провокацию со стороны России.

«Мы видим, что провокация с «Евровидением» со стороны России — это лишь небольшое звено в большой цепи провокаций и действий, которые направлены на нагнетание ситуации в Украине», — заявил украинский политик.

Самойлова должна была представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017» с песней «Flame Is Burning», но ей запретили въезд на территорию Украины из-за выступления в Крыму.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию