16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.99
26 марта 2017, 08:51 ОбществоСпорт

Три российских болельщика «Спартака» получили ножевые ранения во время матча в Белграде

Лента новостей

По словам очевидцев, группа российских и сербских фанатов подверглась нападению болельщиков «Партизана»

Три российских футбольных болельщика, приехавших на товарищеский матч между московским «Спартаком» и белградской «Црвеной Звездой», были ранены в Белграде, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Два фаната госпитализированы с ножевыми ранениями, один из них в тяжелом состоянии, третьему пострадавшему бригада медиков оказала помощь на месте. Госпитализированные — уроженцы Московской области 1988 и 1991 годов рождения.

По словам очевидцев, группа российских и сербских фанатов, шедших с флагами после матча своих клубов, подверглась нападению. По уточненным, данным конфликт возник с фанатами белградского клуба «Партизан» из-за красно-белого шарфа у одного из болельщиков. Полицейские, работающие на месте происшествия, сообщили, что двое нападавших задержаны.

В дежурной части полиции белградского района Врачар ТАСС отказались комментировать инцидент, ссылаясь на служебную тайну. В медицинском центре скорой помощи подтвердили госпитализацию двух пострадавших. «Доставлены два человека с ножевыми ранениями без документов. Информации о состоянии их здоровья пока нет», — сообщил ТАСС сотрудник медучреждения.

В субботу «Спартак» потерпел поражение от «Црвены Звезды» со счетом 1:2 в товарищеском матче. Из-за этой встречи властями были приняты повышенные меры безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию