16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
26 марта 2017, 12:49 Политика

МИД: Москва не будет отчитываться перед НАТО об «Искандерах» в Калининграде

Лента новостей

Так в МИД РФ прокомментировали заметку в журнале Spiegel о том, что Брюссель потребует от Москвы объяснений по поводу размещения «Искандеров» в Калининградской области

Москва не собирается отчитываться перед НАТО по вопросу о размещении комплексов «Искандер» в Калининграде, не будет делать это и на предстоящем Совете Россия-НАТО (СРН), заявил РИА Новости директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин.

«Никакого отчета не будет, об этом речи не идет»,— сказал Келин в ответ на просьбу прокомментировать заметку в журнале Spiegel о том, что Брюссель на предстоящем заседании СРН якобы потребует от России объяснений по поводу размещения комплексов «Искандер» в Калининградской области.

По словам Келина, «речь идет о том, чтобы обменяться мнениями по наиболее острым вопросам, которые беспокоят сейчас обе стороны».

«Нас беспокоят те развертывания, которые сейчас происходят на западе, в прибалтийских государствах, прежде всего, поскольку весной создаются ротационные батальоны в Польше, Эстонии, Латвии и Литве. НАТО беспокоят учения, которые мы проводим, в частности, учения «Запад», учения «Кавказ», учения, которые сейчас проводятся в Крыму. Вот об этом пойдет разговор: о транспарентности, обменяться мнениями и снять существующую озабоченность»,— сказал директор департамента МИД.

Он добавил, что заседание пройдет «на уровне постпредов и послов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию