16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 7971
  • RTS1128.80
27 марта 2017, 08:50 Стиль жизниШоу-бизнес

Европейский вещательный союз намерен гарантировать России участие в «Евровидении»

Лента новостей

Украина пока не приняла окончательное решение в этом отношении

Европейский вещательный союз (EBU) рассчитывает на участие всех исполнителей, в том числе и из России, в «Евровидении-2017» в Киеве, заявил глава оргкомитета музыкального конкурса Франк-Дитер Фрайлинг, передает РИА Новости.

«С самого начала мы дали ясно понять, что мы ожидаем, чтобы все исполнители, прошедшие конкурсный отбор, смогли участвовать. Если же решение запретить въезд российскому кандидату останется в силе, EBU постарается гарантировать, чтобы Россия все-таки смогла принять участие», — сказал Фрайлинг. Он добавил, что официального уведомления по этому поводу от украинских властей пока не поступало.

Также глава оргкомитета прокомментировал слухи о новом российском кандидате. «Давайте дождемся, чтобы Украина приняла окончательное решение в этом отношении», — сказал Фрайлинг, отметив, что после этого будут обсуждаться дальнейшие действия с Россией.

При этом Фрайлинг отметил, что еще до того, как Украина приняла решение в отношении российского кандидата, Москва, в отличие от других делегаций, не зарезервировала места для проживания. «Со своей стороны Россия должна четко обозначить, что участие в той форме, в какой мы ей его сделаем возможным, будет принято», — сказал он.

В этом году Россию на «Евровидении» должна представлять Самойлова с песней о любви Flame Is Burning. СБУ запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму. При этом в Киеве заявили, что готовы принять на конкурсе представителя от России, но только в том случае, если Самойлову заменит другой конкурсант, не имеющий проблем с украинским законодательством.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию