16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
27 марта 2017, 13:07 Общество

Выпускники школ, возможно, будут изучать новый предмет — «Современную Россию»

Лента новостей

По словам академика Александра Чубарьян, в предмет войдут конец ХХ века по истории, элементы обществознания и география

Новый предмет «Современная Россия» может появиться в 11 классе. Об этом в понедельник сообщил научный руководитель Института всеобщей истории РАН, председатель Ассоциации учителей истории и обществознания Александр Чубарьян. Об этом передает ТАСС.

«Есть проект вообще нового предмета в 11 классе, который будет называться «Современная Россия». Это будет и конец ХХ века по истории, и элементы обществознания, которое есть, и выпавший предмет география, которого теперь нет в 11 классе. В общем, это все пока еще обсуждается», — сказал Чубарьян на конференции, посвященной вопросу стратегии преподавания истории и обществознания в школе.

В 2013 году был подготовлен историко-культурный стандарт для будущих школьных учебников по истории России. Стандарт включает в себя принципиальные оценки ключевых событий прошлого, основные подходы к преподаванию отечественной истории в современной школе с перечнем обязательных для изучения тем, понятий и терминов, событий и персоналий. Он призван содействовать формированию единого культурно-исторического пространства Российской Федерации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию