16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 7973
  • RTS1129.50
29 марта 2017, 03:27 Стиль жизниШоу-бизнес

Алек Болдуин рассказал, как создаются пародии на Трампа

Лента новостей

По признанию актера, он долгое время не соглашался изображать президента США

Американский актер Алек Болдуин не хотел пародировать республиканца Дональда Трампа в юмористическом телешоу «Субботним вечером в прямом эфире», но в итоге дал согласие, поддавшись на уговоры продюсера передачи Лорна Майклза. Сейчас исполнитель «изумлен уровнем популярности» шоу и благодарен его руководству за «предоставленную возможность воплотить» в критическом ключе образ нынешнего президента США. Об этом Болдуин рассказал в мемуарах, пишет ТАСС.

«Когда Лорн позвонил мне и спросил, хочу ли я сделать это, я ответил, что нет, не хочу изображать Трампа на телевидении. Я считаю для себя возможность мимикрировать только тогда, когда речь идет о человеке, которого уважаешь. Я не ненавидел Трампа, просто не хотел играть его роль. Но актриса Тина Фей и Лорн давили на меня, тогда я, в конце концов, согласился», — рассказал Болдуин.

Он признал, что растерялся на некоторое время, когда загримировался под миллиардера и снялся в его роли в первый раз. По словам Алека, он выпятил губы, поднял брови и, надев парик, поразился тому, как все происходящее в гримерной комнате сразу преобразилось и стало походить на «сцену в психиатрической клинике». «Сейчас я, наверное, должен признаться зрителям, что работал над пародией Трампа на протяжении месяцев», — добавил он.

Исполнитель, которого республиканец неоднократно называл бездарным пародистом, раскрыл секрет своего подхода к воплощению образа республиканца. «Можно копировать голос или внешний облик, но, чтобы добиться успеха, надо представлять себе, кем является персонаж. Для меня Трамп олицетворяет человека, вечно подыскивающего более сильное и удачное выражение, но никогда его не вспоминающего. Каждый раз, когда я изображаю его, я делаю долгую паузу в поиске такого слова и потом повторяю то слово, с которого начал фразу».

Алек Болдуин принимал активное участие в протестах против Трампа после инаугурации последнего 20 января этого года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию