16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
30 марта 2017, 00:33 Общество

Акции «Зажги синим»: 2 апреля центр Москвы поменяет расцветку

Лента новостей

Это произойдет во Всемирный день распространения информации об аутизме

Москва 2 апреля во Всемирный день распространения информации об аутизме примет участие в международной акции «Зажги синим» (Light It Up Blue). Она проводится ежегодно во многих странах, сообщает сайт столичной мэрии, передает ТАСС.

«В этот день достопримечательности разных стран — пирамиды в Египте, статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро (Бразилия), оперный театр в Сиднее (Австралия), небоскребы в Нью-Йорке (США) и другие — загораются синим цветом в поддержку людей с аутизмом», — отмечается в сообщении.

В Москве в воскресенье, 2 апреля, 25 зданий на Тверской улице и Новом Арбате также подсветят синим. В столице в этом году подсветку поменяют в два раза больше домов, чем в 2016 году. Синюю подсветку включат в 19:18 мск. В это время в городе включается наружное освещение. Цвет изменят, в том числе дома-книжки на Новом Арбате и здание Центрального телеграфа на Тверской улице.

Акция Light It Up Blue («Зажги синим») проводится по всему миру с 2008 года по инициативе фонда Autism Speaks. Синий — официальный цвет организации. Москва присоединилась к акции в 2013 году. В столице ее проводит фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход» при поддержке правительства Москвы. По статистике, каждый сотый ребенок рождается с аутизмом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию