16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 марта 2017, 01:37 ОбществоМедицина

В России в четырех центрах китайской медицины работали непрофессионалы

Лента новостей

Росздравнадзор призывал граждан к бдительности и ответственности за свое здоровье

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) закрыла за полгода в России четыре центра китайской медицины: два в Москве («ЦИН-ДАО» и ООО «КЛОК «ХУАТО»), один в Подмосковье (Центр долголетия) и один в Сочи («Цветок долголетия»), сообщили «Интерфаксу» в ведомстве.

Деятельность этих учреждений в столице приостановлена на 80 суток по решению суда. Претензии надзорного ведомства касались, в том числе, использования в центрах незарегистрированных лекарств и работы в них иностранцев, которые по документам не могут лечить россиян. В одном из проверенных учреждений сеансы массажа и иглотерапии проводили граждане Китая, у которых не было допуска к осуществлению медицинской деятельности.

Росздравнадзор призывал граждан к бдительности и ответственности за свое здоровье.

«При посещении любого медицинского центра необходимо проверять лицензию на осуществление медицинской деятельности, у иностранных специалистов — разрешение на осуществление медицинской деятельности на территории Российской Федерации (сертификат специалиста), обращать внимание на выписываемые лекарственные средства и используемые медицинские изделия — все они должны быть официально зарегистрированы на территории РФ», — говорится в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию