16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1181.17
29 марта 2017, 21:32 Стиль жизниШоу-бизнес

В Лондоне похоронили певца Джорджа Майкла

Лента новостей

На церемонии присутствовали только родственники и друзья

Похороны знаменитого певца Джорджа Майкла прошли в Лондоне. Церемония была закрытой, и на ней присутствовали только члены семьи и близкие друзья покойного, пишет ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сообщалось, что артиста предадут земле на западном, закрытом для посещения, секторе Хайгетского кладбища рядом с могилой матери. Там же похоронен знаменитый английский физик и химик Майкл Фарадей. Свое последнее пристанище там нашел и бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко. В восточном же, открытом, секторе кладбища главным объектом внимания посетителей является могила Карла Маркса.

53-летний Джордж Майкл был обнаружен мертвым в своем загородном доме в деревне Горинг-он-Темз в графстве Оксфордшир 25 декабря 2016 года. Его смерть констатировали врачи скорой помощи, которые прибыли в особняк по сигналу партнера певца. Как сообщил 7 марта старший коронер графства Оксфордшир, смерть музыканта носила естественный характер и была вызвана «кардиомиопатией вместе с воспалением миокарда», а также «жировой инфильтрацией печени».

Джордж Майкл родился в Лондоне в семье иммигрантов с Кипра и обрел популярность в начале 1980-х годов, когда начал выступать в составе поп-дуэта Wham! После распада коллектива в 1986 году Майкл продолжил карьеру в качестве сольного исполнителя.

Хайгейтское кладбище расположено в шаговой доступности от лондонского дома Джорджа Майкла. Небольшой сквер напротив этого дома превращен в стихийный мемориал, куда лондонцы и гости столицы продолжают приносить цветы и поминальные свечи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию