16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
31 марта 2017, 10:25 Политика

Пентагон уточнил, зачем на учениях в Германии американцам нужны «русские» статисты

Лента новостей

Вашингтон старается готовить военнослужащих наиболее близкими к реальности способами, уточнили в военном ведомстве

Пентагон прокомментировал учения в Германии с «русскоговорящими статистами». Эти маневры войск США не являются подготовкой к каким-либо действиям, заявил РИА Новости официальный представитель Совместного многонационального центра по подготовке военнослужащих в Германии Крис Брэдли.

«В нашем центре мы стараемся готовить военнослужащих наиболее близкими к реальности способами, чтобы гарантировать, что они смогут действовать во многих различных ситуациях», — сказал он, комментируя появление на официальном сайте Берлина объявления о поиске русскоговорящих статистов для участия в учениях, которые пройдут с 26 апреля на полигоне Хоэнефельс близ Нюрнберга.

Брэдли отметил, что «эти сценарии не являются подготовкой к чему-либо, но нацелены на то, чтобы американские солдаты и союзники были готовы решать весь спектр проблем, с которыми они могут столкнуться в мире».

Ранее СМИ сообщили, что немецкое кадровое агентство Optronic HR ищет русскоговорящих статистов для американских военных учений в Германии. Суточное вознаграждение составляет до 120 евро, утверждалось, что учения пройдут в течение двух недель. Параллельно с русскоязычными статистами ведется набор желающих со знанием польского или чешского языков. В пояснении на сайте агентства говорится, статисты нужны «для ролевых игр в тренировочных учениях армии США». С их помощью «будет представлено гражданское население в регионах, охваченных кризисом, таким образом, будет достигнут близкий к реальности сценарий учений для военнослужащих и, соответственно, оптимальная подготовка для их зарубежных миссий», — сказано в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию