16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 апреля 2017, 00:41 Общество

Назван самый добрый город России

Лента новостей

Лидеров рейтинга выявили по итогам первого месяца всероссийской экологической акции «Марафон добрых дел»

Общественная палатой РФ обнародовала рейтинг добрых городов России. Возглавил список Петербург. Вслед за ним идут Казань и подмосковные Химки, сообщила пресс-служба ОП, передает РИА Новости. Лидеров рейтинга выявили по итогам первого месяца всероссийской экологической акции «Марафон добрых дел».

«В десятку самых добрых городов попали Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов, Пермь, Омск и Череповец», — говорится в релизе.

Уточняется, что в основу рейтинга, как и в прошлом году, легло количество добрых дел, выполненных жителями российских городов в рамках всероссийской акции.

«Результаты первого месяца работы нашего проекта «Марафон добрых дел» показали, что люди крайне озабочены состоянием окружающей среды и готовы прилагать собственные силы и средства для разрешения экологических проблем. На сегодняшний день в нашей акции уже приняли участие более 60 тысяч человек из 1300 населенных пунктов», — отметила член ОП РФ, инициатор акции Елена Сутормина.

По ее словам, самыми востребованными оказались составление народной карты пунктов приема вторсырья, уборка окрестных территорий и создание экологических плакатов. При этом представитель ОП отметила, что у людей мало информации о правовых механизмах решения тех или иных экологических проблем, поэтому ОП продолжает разрабатывать справочные материалы в этой области.

Всероссийская экологическая акция «Марафон добрых дел» стартовала 1 марта 2017 года. Главная цель акции «формирование в обществе нормы ответственного отношения к природе и вовлечение максимального количества россиян в благотворительную и волонтерскую деятельность». Зарегистрироваться для участия можно на сайте добродела.рф. Акция проходит при поддержке Минобрнауки РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию