16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.93 / ₽ 8462
  • RTS1160.60
4 апреля 2017, 06:35 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Астрахани расстреляли инспекторов ГИБДД

Лента новостей

Они приехали оформить дорожно-транспортное происшествие

В Астрахани неизвестные расстреляли двух инспекторов ГИББД, которые приехали на оформление дорожно-транспортного происшествия. У них похитили табельное оружие. Четверо подозреваемых передвигаются на «Газели», автомобиль объявлен в розыск. В регионе введен оперативный план «Сирена». Об этом РИА Новости сообщили в Управлении МВД России по Астраханской области.

«Ночью 4 апреля в Госавтоинспекцию поступило сообщение о столкновении автомобилей «Газель» и Nissan March в Ленинском районе города Астрахани. На место ДТП был направлен автопатруль Отдельного батальона ДПС №1. По предварительным данным, во время оформления ДТП инспекторы подверглись нападению со стороны участников аварии, находившихся в микроавтобусе. Злоумышленники открыли огонь по стражам порядка из огнестрельного оружия и скрылись. От полученных ранений сотрудники ГИБДД скончались до приезда скорой помощи», — пояснили в УМВД по области.

«Сейчас работает следственно-оперативная группа, они опрашивают очевидцев происшествия, — отметил представитель ведомства. — По крайней мере, мы знаем, какая машина скрылась с этого места».

Погибшие правоохранители имели звания лейтенанта и старшего лейтенанта. У одного из них остались двое детей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию