16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 8012
  • RTS1128.26
4 апреля 2017, 14:40 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: ЧП

Песков: любой теракт является «вызовом» для каждого россиянина, в том числе и для президента

Лента новостей

Пресс-секретарь главы государства попросил не спешить делать какие-то выводы после теракта

Любой теракт является «вызовом» для каждого россиянина, в том числе и для президента России Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о том, воспринимает ли президент теракт в Петербурге в день его визита в город как личный вызов, передает РБК.

«Безусловно, сам факт того, что теракт был совершен во время нахождения в городе главы государства заставляет задуматься. Это предмет для анализа специальных служб», — заявил Песков.

Комментируя ход расследования, пресс-секретарь отметил, что делать какие-либо выводы спустя несколько часов после теракта «вряд ли возможно, целесообразно и разумно».

Официальный представитель главы государства также счел неуместным говорить о возможности кадровых решений в ближайшее время в связи с терактом в метро Петербурга. «Вы знаете, что Россия, как и многие другие страны, находится на передовой фронта борьбы с международным терроризмом, и ни одна страна в мире до сих пор в одиночку не могла одержать победу над терроризмом. Но всем хорошо известна последовательная линия и последовательный и очень жесткий подход к борьбе с терроризмом», — добавил он.

Теракт в петербургском метро произошел 3 апреля в третьем вагоне состава, который шел на перегоне «Сенная Площадь»-«Технологический институт». Позже взрывотехники обезвредили еще одну бомбу, которая находилась на станции «Площадь Восстания». Жертвами атаки стали 14 человек. Еще 49 находятся в больницах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию