16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
9 апреля 2017, 13:24 ПолитикаКонфликты

Социологи: большинство немцев считают ошибкой американский ракетный удар по сирийскому аэродрому

Лента новостей

Только 9% опрошенных приветствовали бы новые военные действия США против Сирии

Большинство граждан Германии считает ошибкой решение Вашингтона нанести ракетный удар по военному аэродрому в Сирии. Об этом свидетельствуют представленные сегодня результаты соцопроса, проведенного службой Emnid по заказу воскресной газеты Bild am Sonntag. Основные результаты исследования социологов приводит ТАСС.

Согласно исследованию, 59% респондентов не одобряют удар по Сирии. Только 26% считают его правильным шагом. К тому же 80% участников опроса высказали мнение, что удар американцев должен остаться единичной акцией и лишь 9% приветствовали бы новые военные действия США против Сирии.

При этом 40% респондентов опасаются, что сирийский конфликт приведет к военному противостоянию России и США, а 53% не верят в это.

В исследовании принимали участие около 500 граждан ФРГ.

В четверг Вооруженные силы США по приказу президента Дональда Трампа запустили 59 крылатых ракет «Томагавк» по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс. Ракетный удар Вашингтон назвал ответом на предполагаемое применение 4 апреля химического оружия в сирийской провинции Идлиб. Руководство США считает, что с этого аэродрома была начата предполагаемая химатака. Москва считает американские удары по военной базе в Хомсе агрессией против суверенного государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию