16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8055
  • RTS1178.92
11 апреля 2017, 21:55 ПравоКриминал

СМИ: задержана многодетная мать Светлана Дель

Лента новостей

Ее заподозрили в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

Полиция задержала многодетную мать Светлану Дель. Ее заподозрили в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах. При этом собеседник агентства, не уточнил, когда именно женщина была задержана.

Позже ГУМВД сообщило о задержании в Москве женщины, подозреваемой в неисполнении обязанностей по воспитанию приемных детей.

По словам начальника управления информации и общественных связей ГУМВД Александра Князева, женщина с апреля 2015 года по 10 января 2017 года, не принимала какого-либо участия в жизни приемных детей, «грубо и оскорбительно к ним относилась, не заботилась об их здоровье, психическом, физическом и нравственном состоянии», не уделяла должного внимания гигиене, «допускала в общении оскорбительные выражения», «неоднократно жестоко обращалась с приемными детьми».

В середине января в Зеленограде разгорелся скандал вокруг многодетной семьи Дель. По словам работников детского сада, они обнаружили на теле одного ребенка следы побоев, которые, по его словам, ему нанес отец.

Сотрудники органов опеки и попечительства изъяли из семьи десять детей. Однако вскоре двоих детей, которые находились в приюте, вернули их бабушке. Опеку над еще 8 детьми семья расторгла. Инцидент получил большой общественный резонанс.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию