16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 апреля 2017, 13:03 Недвижимость

В Москве пройдет масштабный опрос по программе реновации пятиэтажек

Лента новостей

Опрос жителей пятиэтажек планируется завершить к 1 мая

Власти Москвы проведут опрос жителей пятиэтажек для подготовки предварительного списка домов для включения в программу реновации. Об этом на своей странице в социальной сети Вконтакте сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает ТАСС.

«Готовим предварительный список домов для включения в программу реновации, для качественной подготовки такого списка проведем массовый опрос жителей пятиэтажек. В список будут включены дома, большинство жителей которых сами хотят этого. После формирования предварительного списка будет проведено официальное голосование», — написал мэр.

Он уточнил, что опрос пройдет до 1 мая. «Официальное голосование — в течение мая-июня», — добавил Собянин.

В начале 2017 года президент РФ Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести все так называемые «хрущевки» в Москве, а на их месте построить новые дома. В течение ближайших 20 лет в Москве планируется расселить порядка 7,9 тыс. домов, общая площадь которых превышает 25 млн кв. метров.

В этих зданиях живут до 1,6 млн москвичей. Жители Москвы, чьи дома войдут в этот список ветхого жилья, получат квартиры такой же или большей площади. В начале марта 2017 года в Госдуму был внесен законопроект, регулирующий порядок реновации пятиэтажного жилого фонда в столице.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию