16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
15 апреля 2017, 19:10 Общество

Опрос: россияне разделились, выступив «за» и «против» трансляции «Евровидения» в России

Лента новостей

Отказ поддержали 40% граждан РФ, против выступил 41%

40% россиян поддерживают решение отказаться в нынешнем году от трансляции в России музыкального конкурса «Евровидение», 41% выступает против такого решения, остальные затруднились с ответом. Таков итог опроса «Левада-центра». Он проводился до того, как стало известно, что украинская сторона не допустила к участию представительницу России Юлию Самойлову, и «Первый канал» отказался от трансляции конкурса, передает РИА Новости.

Отмечается, что почти 60% россиян положительно относятся к тому, что Россию на «Евровидении» должна представлять Юлия Самойлова. Не поддерживают такой выбор 15% участников опроса, почти столько же признались социологам, что ничего не слышали об этом. Каждый десятый респондент не смог ответить на вопрос.

На «Евровидении-2017» в Киеве Россию должна была представлять Самойлова с песней о любви Flame Is Burning, однако Служба безопасности Украины запретила артистке въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму.

Европейский вещательный союз предлагал России либо транслировать конкурс через спутник, либо сменить конкурсанта. На «Первом канале» назвали эти варианты неприемлемыми и в сложившейся ситуации не сочли возможным транслировать конкурс.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию