16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8165
  • RTS1166.54
18 апреля 2017, 14:29 Общество

Медведев заявил, что бизнесу необходимо предоставить понятный механизм инвестирования в ЖКХ

Лента новостей

Вопрос привлечения частных инвестиций в эту сферу остается приоритетным

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам заявил, что бизнесу необходим понятный механизм инвестирования в модернизацию коммунальной сферы, передает ТАСС.

«По теме ЖКХ одним из главных вопросов остается вопрос привлечения частных инвестиций, частного капитала. Мы договорились, что действующий проект должен предусматривать подготовку типового кредитного решения для привлечения инвестиций, а бизнесу надо предложить понятный для бизнеса алгоритм вложения средств в модернизацию коммунальной сферы», — пояснил он.

По его словам, в рамках проекта также будут разрабатываться поправки в законодательство, которые позволят оказывать влияние на управление объектами газоснабжения, которые находятся в частной собственности.

«Например, в случае прекращения подачи тепла или воды можно было бы установить публичное управление, то есть, государственное управление. По долгам унитарных предприятий в сфере жилищно-коммунального сектора можно было бы устанавливать и субсидиарную ответственность собственников имущества», — уточнил премьер.

Он также напомнил, что в этом году регионы должны подготовить программы собственного развития.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию