16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 8182
  • RTS1152.93
19 апреля 2017, 11:45 ОбществоСМИ

Роскомнадзор: Sports.ru блокировать не будут

Лента новостей

Популярный сайт удалил весь пиратский контент

Sports.ru решено не блокировать, с популярного интернет-ресурса удален весь пиратский контент. Об этом сообщил ТАСС глава Роскомнадзора Александр Жаров на итоговом заседании коллегии ведомства.

Он отметил, что ранее сегодня появилась информация о том, что Роскомнадзор планировал заблокировать ресурс Sports.ru в соответствии с требованием московского суда. «Мы отмониторили ресурс Sports.ru, оба канала, которые они в пиратском виде использовали, МАТЧ ТВ и Спорт+, в настоящее время на ресурсе не транслируются, и ресурс заблокирован не будет», — сказал он.

Жаров отметил, что Роскомнадзор «не стремится всех заблокировать». «Нам важно, чтобы пиратский контент удалялся», — подчеркнул он.

Накануне на сайте sports.ru появилась информация о получении уведомления от Роскомнадзора. В нем надзорный орган сообщал, что ресурс может подвергнуться блокировке в качестве обеспечительной меры, «направленной на защиту авторских прав». Как отметили на сайте, с соответствующим заявлением в суд обратился телеканал «Матч ТВ».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию