16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
20 апреля 2017, 14:45 Общество

Власти Москвы предупредили москвичей о пробках в 9 баллов

Лента новостей

Затруднения на улицах могут возникнуть в час пик из-за ремонта в рамках программы «Моя улица»

Московские власти предупредили горожан о затруднении движения в центре столицы из-за работ по программе «Моя улица». В рамках программы также будут ликвидированы парковочные места. В этой связи автомобилистов просят пересесть на общественный транспорт, сообщили РИА Новости в столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

В ЦОДД напомнили, что движение на Садовом кольце ограничено на четырех полосах. Также оно будет затруднено из-за работ на Бульварном кольце и в районе Якиманской набережной, также и на прилегающих к ним улицах. Прогнозируется, что большая часть потока переместится на Третье транспортное кольцо, в связи с чем там тоже возможны дополнительные затруднения.

«В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы, ЦОДД прогнозирует затруднения движения в центральной части города и увеличение загруженности дорог до 8-9 баллов в утренние и вечерние часы пик», — следует из релиза.

Благоустройство улиц продлится до конца августа. Также на время проведения работ в городе ликвидируют парковочные места в районах благоустройства.

«Моя улица» — масштабный проект благоустройства, первоначально подразумевавший фактическую реконструкцию около 3,5 тысячи московских улиц. В рамках программы в 2015 году было благоустроено 47 улиц, в 2016 году — 59. В 2017 году, в частности, планируется благоустроить район строящегося парка «Зарядье», завершить реконструкцию Садового и Бульварного колец, а также Тверской улицы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию