16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.13 / ₽ 8479
  • RTS1155.46
21 апреля 2017, 08:50 Общество

В Москве начинается сезонный ремонт дорог

Лента новостей

Работы стартуют в ночь на 22 апреля

Сезон дорожного ремонта открывается в Москве в ночь на субботу, 22 апреля. Работы будут вестись исключительно по ночам, перекрывать улицы не планируется, сообщил заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он уточнил, что плановый дорожно-ремонтный сезон продлится до середины октября.

Ремонт проведут на тех объектах, где истек гарантийный срок асфальтобетонного покрытия. В первую очередь асфальт начнут менять на участках прямого хода и развязках МКАД, передает РИА Новости.

«В их числе — пересечения МКАД с шоссе Энтузиастов, Рязанским проспектом, а также участки внешней стороны кольцевой автодороги в районе четвертого — шестого километров, 74-76-го километров, 104-106-го километров», — сообщили в мэрии.

Затем дорожники перейдут к объектам Третьего транспортного кольца и основным вылетным магистралям, а также другим улицам города. Работы будут вестись по ночам с частичным ограничением движения транспорта. По данным сайта, по всему городу обновят 18 миллионов квадратных метров дорог. Большую часть работ проведет ГБУ «Автомобильные дороги».

«Его рабочие отремонтируют 10 миллионов квадратных метров асфальта, из которых 1,6 миллиона «квадратов» капитально отремонтируют в рамках программы «Моя улица», — говорится в сообщении.

Ранее московские власти предупредили горожан о затруднении движения в центре столицы из-за работ по программе «Моя улица». Пробки в 9 баллов на дорогах могут возникнуть в час пик. В этой связи автомобилистов просят пересесть на общественный транспорт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию