16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.70
21 апреля 2017, 10:45 ПолитикаПерсоны

Перезахоронение Ленина: Зюганов требует гарантий от Совбеза РФ

Лента новостей

Лидеру КПРФ необходимы гарантии отказа от этой идеи

Внесенный в Госдуму законопроект о перезахоронении Владимира Ленина должны рассмотреть на Совете безопасности России. Так считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов, передает «Интерфакс».

«Еще раз хочу озвучить свое требование к Совету безопасности — рассмотрите эту инициативу и дайте нам официальный ответ. Гаранты должны давать гарантии стабильности стране», — заявил Зюганов.

По его словам, в КПРФ считают, что «это вызов всем гражданам нашей страны независимо от партийной принадлежности». «Мы рассматриваем это не просто как вызов общественности, мы рассматриваем как крупнейшую провокацию для всей российской государственности», — сказал лидер коммунистов.

Он считает, что «если призываем к стабильности, соединению Святой Руси и сплоченности всего общества, то должны одновременно видеть и опасность, которая возникла у каждого за спиной».

Зюганов предложил сторонникам перезахоронения определиться, «с чего начнем раскапывать»: от Москвы-реки, от Кремлевской стены или с соборов Кремля.

Накануне представители ЛДПР и «Единой России» внесли в Госдуму законопроект, предлагающий создать межведомственную комиссию для перезахоронения Ленина из мавзолея. Позже в четверг представители парламентского большинства свои подписи под законопроектом отозвали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию