16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 7989
  • RTS1129.50
22 апреля 2017, 05:45 Стиль жизниПутешествия

Из России в Абхазию можно будет добраться по «единому» билету

Лента новостей

В 2016 году республика заняла первое место среди зарубежных стран по числу поездок россиян

С сегодняшнего дня в России открылась продажа «единых» билетов на курорты Абхазии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

«Для улучшения транспортной доступности курортов Республики Абхазия, холдинг «РЖД» и АНО «Единая транспортная дирекция» с 29 апреля организуют смешанные перевозки железнодорожным и автомобильным транспортом. Прибывшие поездом на железнодорожный вокзал Адлер пассажиры смогут совершить пересадку на автобусы, следующие в города Абхазии: Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Сухум, и в обратном направлении», — говорится в сообщении.

С 21 апреля одновременно с железнодорожным билетом можно приобрести талон, дающий право на поездку автобусом. Оформление «единого» билета производится в билетных кассах АО «ФПК» (дочернее общество РЖД) не ранее, чем за 60 суток до отправления поезда и не позднее, чем за 24 часа до начала автобусной перевозки.

Позже откроется продажа электронных билетов на официальном сайте ОАО «РЖД».

Стоимость проезда автотранспортом от железнодорожного вокзала Адлер составляет: в Гагру — 550 рублей, в Пицунду — 700 рублей, в Гудауту — 850 рублей, в Новый Афон — 1000 рублей, в Сухум — 1200 рублей. Дети до пяти лет в сопровождении взрослых перевозятся бесплатно с предоставлением отдельного места.

При проезде автомобильным транспортом пассажир имеет право бесплатного провоза с собой ручной клади весом не более 25 кг, размер которой по сумме трех измерений не превышает 120 см; перевозка животных запрещена.

По данным Росстата, в 2016 году Абхазия заняла первое место среди зарубежных стран по числу поездок россиян (4,3 млн). На втором месте в этом списке оказалась Финляндия с показателем в 2,9 млн поездок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию