16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 7985
  • RTS1129.50
28 апреля 2017, 19:10 Авто

Москва встала в 9-балльных пробках

Лента новостей

Перед майскими праздниками эксперты обещают 10-балльные заторы

Пробки в Москве достигли отметки в 9 баллов, свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Пробки».

«Период с 24 по 28 апреля стал для автомобилистов столицы одним из самых непростых, если сравнивать с другими предпраздничными днями последних лет. Ситуация на дорогах Москвы всегда обостряется перед майскими праздниками — но в этом году движение также осложнили ненастная погода и перекрытия дорог из-за ремонта и репетиций парада», — рассказали РИА Новости в сервисе «Яндекс.Пробки».

Почти максимальной 9-балльной отметки пробки в столице достигали три раза за рабочую неделю, чего ни разу не случалось за предыдущие два месяца.

Аналитики сервиса прогнозируют сильные заторы вечером в пятницу и субботу на радиальных трассах за МКАД, причем 28 апреля они продержатся до позднего вечера, а в субботу начнутся уже рано утром. В выходные дни пробок в городе будет мало.

При этом сильные пробки, по прогнозам аналитиков, вернутся в Москву в конце майских праздников — с полудня 8 мая и весь день 9 числа.

Ранее в ЦОДД предупреждали, что дорожная ситуация в Москве может ухудшиться в канун праздников. Также в городе начались работы по благоустройству улиц, из-за чего, по прогнозам ЦОДД, пробки в Москве как в утренние, так и в вечерние часы пик могут достигать 10 баллов, а сами часы пик увеличатся на 1-1,5 часа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию