16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 мая 2017, 20:44 Общество

Около 2,6 млн человек отмечали в России Первомай

Лента новостей

По данным полиции, порядок охраняли 56 тыс. сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии

Более 2,5 млн человек приняли участие в первомайских гуляниях на территории РФ, сообщили «Интерфаксу» в понедельник в пресс-центре МВД России.

«Сегодня в 1,3 тыс. городах и населенных пунктах России состоялось 2,4 тыс. праздничных мероприятий, посвященных Дню 1 мая. В них приняли участие около 2,6 млн человек», — сообщили в пресс-центре.

Для обеспечения правопорядка было задействовано порядка 56 тыс. сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии. В охране общественного порядка также участвовали представители добровольных народных дружин, казачества и частных охранных организаций.

«При проведении уличных шествий и демонстраций существенных нарушений общественного порядка не допущено, — сообщили в пресс-центре. — Полиция продолжает обеспечивать общественный порядок и безопасность на концертах и народных гуляниях, которые проходят в крупных городах страны».

Ранее в пресс-службе столичного главка полиции «Интерфаксу» сообщили, что в Москве порядка 1,5 млн человек приняли участие в праздновании Первомая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию