16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
3 мая 2017, 19:31 Политика

Директор ФБР: Россия – самая крупная из возможных угроз

Лента новостей

Джеймс Коми убежден, что Россия до сих пор пытается активно влиять на американскую политику, убедившись в прошлом году, что ее методы работают

Директор ФБР США Джеймс Коми, считает, что Россия представляет огромную угрозу, передает «Интерфакс».

По его словам, Россия — «это самая крупная угроза из всех на Земле, исходя из ее намерений и возможностей».

Заявление Коми прозвучало на сенатских слушаниях, в ходе которых вновь рассматривался вопрос о влиянии России на выборы 2016 года в США.

Как отмечает CNN, директору ФБР были заданы острые вопросы относительно того, что Россия якобы вмешивалась в ход американских выборов. Коми заявил, что Россия, «ободренная исходом прошлогодних выборов, и по сей день активно пытается влиять на американскую политику».

«Думаю, один из уроков, которые русские извлекли из этой ситуации, заключается в том, что их методы работают», — сказал он.

Ранее Джеймса Коми раскритиковали как действующий президент США Дональд Трамп, так и его бывшая соперница на выборах Хиллари Клинтон.

В частности, проигравшая Клинтон считает, что расследование ФБР об использовании ею личного компьютера для служебной переписки во многом повлияло на ее рейтинги. Трамп же в ответ на ее слова написал в своем твиттере, что Коми позволил ей уйти от ответственности за многие ее ошибки.

Коми также пообещал задерживать российских хакеров, если они покинут территорию России. Вместе с тем он не стал отвечать на вопрос о том, как продвигается расследование предполагаемого вмешательства РФ в президентские выборы в Америке.

«Не скажу ни слова о расследовании по России до тех пор, пока оно не завершено», — заявил Коми.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию