16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1188.50
4 мая 2017, 09:17 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Киев обжалует решение Интерпола по Януковичу

Лента новостей

Международный розыск бывшего президента Украины ранее был прекращен

Украина намерена обжаловать решение Интерпола о прекращении розыска бывшего президента республики Виктора Януковича, сообщает РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру страны.

В ведомстве предположили, что произошло это не по причине недостатков следствия или допущенных нарушений следственными органами. Принятие такого решения мотивировано именно имеющимися недостатками украинского законодательства об избрании меры пресечения в отношении разыскиваемых лиц и статуса подозреваемого, отметили в Генпрокуратуре, сообщив, что после обработки выводов Интерпола будет принято решение о дальнейших действиях, в том числе о возможном внесении изменений в действующее законодательство.

В начале марта комиссия по контролю за файлами постановила удалить данные Интерпола по красной карточке розыска, то есть о снятии с международного розыска подозреваемого Януковича. Правоохранительным органам Украины об этом стало известно в конце апреля. При этом органы Интерпола предупредили о конфиденциальности предоставленной информации и о запрете разглашения ее деталей.

Оболонский районный суд Киева сегодня начнет предварительное заседание по делу Януковича, которого украинское следствие обвиняет в госизмене.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию