16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.27 / ₽ 7988
  • RTS1128.30
4 мая 2017, 22:08 ОбществоСпорт

Акции футбольного клуба «Балтика» готовы продать за 1 рубль

Лента новостей

В сезоне 2016/17 годов «Балтика» занимает предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата ФНЛ. Клуб может вылететь во второй дивизион

Правительство Калининградской области готово продать потенциальному спонсору 100% акций футбольного клуба «Балтика» за символическую цену, сообщил журналистам врио вице-премьера региона Александр Шендерюк-Жидков, являющийся председателем Совета директоров «Балтики».

«Спонсора мы ищем. Если завтра найдется тот, кто сможет обеспечивать финансирование клуба за свой счёт, а также гарантировать достойное выступление команды, то правительство области в полном составе готово выйти из состава Совета директоров и продать все акции «Балтики» хоть за 1 рубль», — приводит «Интерфакс» слова Шендерюка-Жидкова.

По его словам, бюджет команды составляет около 200 млн рублей в год. В 2017 году клубу выделят из бюджета области 50 млн, остальные добавят спонсоры и благотворители.

«Есть договоренность, что в этом году финансовую поддержку «Балтике» окажет «Газпромбанк». Кредитная организация выделила 100 млн рублей в рамках благотворительного проекта», — добавил врио вице-премьера.

Правительство Калининградской области является собственником 100% акций клуба «Балтика» с 2016 года, после того как 50% акций ему передала администрация Калининграда.

В сезоне 2016/17 годов «Балтика» занимает предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата ФНЛ. Клуб может вылететь во второй дивизион.

«Балтика» имеет опыт выступлений в главном дивизионе российского футбола. По итогам сезона-1995 команда завоевала путевку в высшую лигу (ныне — премьер-лига), где провела три сезона. В дебютном из них заняла седьмое место, что является наивысшим достижением в истории клуба.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию