16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8104
  • RTS1175.20
5 мая 2017, 18:49 Политика

В Сирии российские военные обезвредили смертника с десятью килограммами взрывчатки

Лента новостей

Террорист пытался взорвать гуманитарную колонну в Восточной Гуте

Российские военные обезвредили смертника, который пытался взорвать себя при прохождении гуманитарной колонны в Восточную Гуту в Сирии, передает РИА Новости, ссылаясь на начальника главного оперативного управления Генштаба Сергея Рудского.

При себе у террориста было десять килограмм взрывчатки и гранаты.

По словам Рудского, колонна состояла из 51 грузовика с продовольствием и медикаментам, ее сопровождала российская военная полиция. Также безопасность контролировали четыре беспилотника.

Террориста обнаружили во время пропуска гуманитарного конвоя через КПП на линии разграничения. Российские военные обезвредили смертника и передали представителям сирийской службы безопасности.

Также Рудской рассказал о численности боевиков в четырех зонах деэскалации в Сирии. По его словам, в первой зоне находятся 14,5 тысячи боевиков, во второй — до трех тысяч, в третьей — девять тысяч, а в четвертой — до 15 тысяч человек.

Коснулся генерал и ближайших планов ВКС в Сирии. Как отметил Рудской, правительственные войска при поддержке российской авиации направят основные усилия на наступление у Пальмиры и деблокирование Дейр эз-Зора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию