16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 мая 2017, 20:23 Политика

МИД РФ: политика Тбилиси заставляет задуматься о продолжении женевских дискуссий

Лента новостей

В ведомстве отметили, что грузинская делегация систематически отказывается конструктивно работать на женевских дискуссиях по вопросам безопасности в Закавказье

Нежелание Тбилиси налаживать нормальные отношения с соседями заставляет задуматься о продолжении женевских дискуссий по Закавказью в их нынешнем формате. Об этом заявили в МИД РФ, передает ТАСС.

«Тбилиси при поддержке западных покровителей продолжает плодить на международных площадках политико-пропагандистские пустышки, единственный смысл которых — «узаконить» нежелание Грузии наладить нормальные отношения с соседями, — отметили в МИД РФ. — Удивительно ли, что грузинская делегация систематически отказывается конструктивно работать на женевских дискуссиях по вопросам безопасности в Закавказье?»

«В этой ситуации приходится серьезно задуматься о продолжении женевских встреч в их нынешнем формате», — добавили в министерстве.

Очередным проявлением попыток Тбилиси продвинуть свои взгляды на ситуацию в Закавказье на международных площадках в МИД РФ назвали решение Комитета министров Совета Европы по Грузии, принятое 3 мая при отсутствии консенсуса. «Документ поражает своей предвзятостью, доходящим до абсурда расхождением с реальностью, — отметили в МИД РФ. — Декларируется несуществующая принадлежность Абхазии и Южной Осетии Грузии, предпринимаются попытки возложить на Россию ответственность за конфликтные отношения Грузии с этими некогда входившими в ее состав республиками, за внутреннюю ситуацию в них».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию