16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.82 / ₽ 8124
  • RTS1171.06
6 мая 2017, 19:13 ОбществоПроисшествия

На Болотной площади прошла несанкционированная акция

Лента новостей

Задержаны семь человек

Семь человек задержаны на Болотной площади в Москве за нарушение общественного порядка, они доставлены в отдел полиции по району Хамовники, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный главк МВД РФ.

На троих граждан составлены протоколы по административной статье «нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», а с остальными проведена профилактическая беседа. После этого задержанных отпустили, добавляет ведомство.

В субботу, 6 мая на проспекте Сахарова прошел согласованный московскими властями митинг оппозиции. По словам организаторов, основной мотив акции — подведение итогов пяти лет, прошедших со времени событий на Болотной площади Москвы. 6 мая 2012 года в ходе массовых беспорядков пострадали десятки человек, более 400 были задержаны. Организаторы беспорядков — Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев — получили по 4,5 года колонии, рядовые участники были приговорены к меньшим срокам. Несколько фигурантов были амнистированы, а один направлен на принудительное психиатрическое лечение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию