16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 мая 2017, 10:12 Общество

Минобороны ко Дню Победы на своем сайте опубликовало подборку снимков военных лет

Ролики рассказывают о подвиге на фронтах Великой Отечественной войны женщин и детей, а также о труде советских граждан в тылу

Минобороны России ко Дню Победы запустило на своем сайте два видеоролика в рамках мультимедийного проекта «Наша Победа в объективе». Об этом передает ТАСС, ссылаясь на Департамент информации и массовых коммуникаций российского военного ведомства.

«В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Минобороны России запускает два видеоролика, завершающих мультимедийный военно-исторический цикл «Наша победа в объективе». Они завершают цикл «Герои тыла» и «Фронтовые будни» и представляют собой подборку уникальных снимков военных лет, рассказывающих о героическом труде советских граждан в тылу, о массовом подвиге на фронтах Великой Отечественной войны наших женщин и детей», — отметили в Минобороны.

Среди архивных негативов были найдены фронтовые снимки мальчишек в далеко не мирной обстановке. Фотографии некоторых оказались подписаны, что встречается очень нечасто и само по себе считается большой удачей. Так в ролик «Фронтовые будни» попали фотографии и короткие истории воспитанников одной из стрелковых частей Красной Армии: разведчика Пети Зуба, пулеметчика Феди Самодурова и почтальона Вани Козлова.

Мультимедийный военно-исторический цикл «Наша Победа в объективе» состоит из пяти видеосюжетов и интернет-приложения «Фотоальбом Победы». Первые три видеоролика цикла — «Конструкторы Победы», «Герои Победы», «Письма и песни Победы» — были запущены ранее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию