16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
7 мая 2017, 15:14 Общество

В Германии в армейских казармах искали нацистскую символику

Лента новостей

Ранее на зданиях двух военных баз в стране была обнаружена нацистская символика, которую никто не пытался рассказать

Главный инспектор бундесвера поручил проверить все здания, принадлежащих вооруженным силам Германии, на наличие нацистской символики, сообщает РИА Новости, ссылаясь на Франс Пресс.

«Генеральный инспектор бундесвера распорядился о проверке всех объектов собственности с тем, чтобы выявить, не представлена ли в них символика вермахта, и если представлена, удалить ее», — заявил агентству представитель оборонного ведомства.

Решение о проверке принято после того, как в апреле задержали 28-летнего старшего лейтенанта бундесвера Франко А. Его подозревают, в частности, в том, что он мог планировать теракт против беженцев и действовал при этом из националистических убеждений. Министр обороны Германии отменила визит в США, чтобы лично курировать ход расследования, и посетила базу в Илькирш-Граффенштадене, где был расквартирован лейтенант.

Как отмечает агентство, при осмотре выяснилось, что на базе была открыто представлена символика вермахта, которую никто не пытался убрать. Впоследствии подобная символика обнаружилась на другой военной базе на юго-западе Германии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию