16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
7 мая 2017, 23:45 Общество

Минобороны: конкурс среди желающих служить в ВДВ достигает 30 человек на место

Лента новостей

Всего в воздушно-десантные войска России планируется призвать 6 тысяч человек

Воздушно-десантные войска России в ходе весеннего призыва пополнят более 6 тыс. новобранцев, сообщает Минобороны РФ.

«Конкурс из желающих проходить военную службу в ВДВ в некоторых военных комиссариатах достигает до 30 человек на одно место», — говорится в сообщении, поступившем в Rambler news service.

Весенний призыв на военную службу начался 15 апреля и продлится до 15 июля. Всего планируется призвать 142 тыс. человек.

Отмечается, что лучших новобранцев направляют для прохождения военной службы по призыву в элитные части Воздушно-десантных войск. Предпочтение при отборе отдается призывникам, имеющим высшее и среднее профессиональное образование и получившим в ходе обучения профильную военно-прикладную специальность. Главные критерии отбора в ВДВ — отличное здоровье и физическая подготовленность, высокий уровень нервно-психической устойчивости, положительная социально-нравственная характеристика.

Всего в ходе весеннего призыва 2017 года соединениями и воинскими частями Воздушно-десантных войск планируется принять на службу более 6 тысяч юношей.

Наибольшее количество новобранцев Воздушно-десантные войска ждут от военных комиссариатов Ростовской, Волгоградской, Московской, Иркутской областей, а также Краснодарского, Ставропольского, Красноярского краев и Башкирии.

После направления в войска призывники начнут подготовку на тренажерах воздушно-десантного комплекса, участвовать в занятиях по наземной отработке элементов прыжка с парашютом, учиться укладывать парашюты и подготавливать боевую технику и грузы к десантированию. Затем новобранцы будут совершать парашютные прыжки из самолетов Ан-2, Ил-76, и вертолетов Ми-8 с различных высот, днем и ночью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию