16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 мая 2017, 18:05 Общество

В Москве из-за похолодания перенесли отключения горячей воды

Лента новостей

Ранее профилактические отключения были запланированы с 10 мая

Из-за похолодания сроки начала профилактических отключений горячей воды в жилых домах Москвы решено сдвинуть, заявил «Интерфаксу» заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В связи с холодной погодой гидравлические испытания переносятся с 10 на 15 мая, то есть горячую воду в домах начнут отключать позже», — рассказал чиновник.

Ранее «Московская объединенная энергетическая компания» сообщила, что начнет профилактические отключения горячей воды в жилых домах с 10 мая. Во время них проводят ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностику сетей, перекладку трубопроводов. Обычно срок профилактических отключений не превышает 10 дней.

Публичное акционерное общество «МОЭК» запустило информационный сервис hotwater.moek.ru/, с помощью которого жители Москвы могут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на системах, обеспечивающих теплоснабжение их домов. Для того чтобы узнать дату и сроки отключения горячей воды в конкретном доме, необходимо написать название улицы и номер дома в поисковой строке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию