16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8225
  • RTS1178.69
9 мая 2017, 19:19 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Во время празднования Дня Победы на Украине пострадали более 20 человек

Лента новостей

В ходе столкновений в разных городах травмы получили до 15 участников акций и восемь полицейских

Во время празднования Дня Победы в ходе столкновений в разных городах Украины травмы получили до 15 участников акций и восемь полицейских. Полиция задержала более 50 человек, сообщил пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко, передает РИА Новости.

«По итогам сегодняшнего дня, на данный момент, но это не окончательные цифры… направлены в отделения (полиции) более 50 человек, больше всего в Киеве… Были столкновения, в ходе которых травмированы восемь правоохранителей. Также травмированы участники акций, их число составляет до 15 человек», — рассказал Шевченко.

По его словам, не удалось избежать стычек в Киеве, Днепре, Одессе, Запорожье, при этом на западе страны и в Донбассе было спокойно.

В целом, по словам Шевченко, в массовых мероприятиях ко Дню Победы приняли участие почти 600 тысяч граждан по всей Украине. По его словам, 9 мая на Украины был непростым днем для правоохранителей, но полиции удалось свести к минимуму число нарушений.

Украина без особой торжественности празднует 72-ю годовщины Победы над нацистской Германией: в этот день не запланировано ни традиционного военного парада, ни праздничного салюта. Официальные мероприятия ограничились возложением цветов к могиле Неизвестного солдата и принятием присяги новобранцами украинской армии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию